Corpo Diretivo

Reitoria
Professor Doutor Drauzio Antonio Medeiros

Vice-Reitoria
Professor Mestre Flávio H. S. Foguel

Pró-Reitoria Administrativa
Professora Maura Gomes Medeiros

Pró-Reitoria de Graduação
Professora Mestre Elisabet Aguirre

Pró-Reitoria de Pós-Graduação, Pesquisa e Extensão
Professora Doutora Lúcia Helena Gaeta Aleixo

 

Área de Conhecimento de Ciências Agrárias, Biológicas e Engenharias

Diretoria da Área – Professor Doutor Anderson Luis Cavenaghi

Coordenação do Curso de Agronomia
Professor Doutor Rogério Donizete de Castro

Coordenação do Curso de Arquitetura e Urbanismo
Professora Mestre Carmelina Suquerê de Moraes

Coordenadora do Curso de Ciências Biológicas
Professora Mestre Márcia Aparecida Rodrigues Nassarden de Abreu

Coordenação do Curso de Engenharia de Alimentos
Professora Doutora Luciana Gomes Malta

Coordenação do Curso de Engenharia Ambiental
Professora Mestre Kelly Dayana Benedet Maas

Coordenação do Curso de Engenharia Civil – Área profissional
Professor Mestre Alexandre de Sousa Oliveira

Coordenação do Curso de Engenharia Civil - Área Básica
Professor Doutor Leandro Luetkmeyer

Coordenação do Curso de Engenharia de Produção
Professora Mestre Marcela de Melo Anicezio

Coordenação do Curso de Engenharia Elétrica
Professora Mestre Marcela de Melo Anicezio

 

Área de Conhecimento de Ciências Humanas

Coordenação do Curso de Letras
Professora Doutora Alba Valéria Alves Ignácio

Coordenação do Curso de Pedagogia
Professora Doutora Polyana Olini

 

Área de Conhecimento de Ciências Médicas

Diretoria da Área – Professor Doutor José Eduardo de Aguilar Siqueira do Nascimento

Coordenação do Curso de Medicina
Professor Mestre Paulo Luiz Batista Nogueira

 

Área de Conhecimento de Ciências da Saúde

Diretoria da Área – Professor Doutor Jorge Eto

Coordenação do Curso de Biomedicina
Professor Mestre Eduardo Rodrigues Alves Junior

Coordenação do Curso de Educação Física
Professora Mestre Raquel Stoilov Pereira Moreira

Coordenação do Curso de Enfermagem
Professora Mestre Aline Aparecida Bianchi

Coordenação do Curso de Farmácia
Professora Mestre Danielle Ayr Tavares de Almeida

Coordenação do Curso de Fisioterapia
Professora Mestre Viviane Regina Leite Moreno Ultramari

Coordenação do Curso de Fonoaudiologia
Professora Doutora Gabriela Pereira De Luccia

Coordenação do Curso de Nutrição
Professora Mestre Eliana Santini

Coordenação do Curso de Odontologia
Professora Mestre Carla Martins Sanchez

Coordenação do Curso de Psicologia
Professor Mestre Luiz Guilherme Araujo Gomes

Coordenação do Curso de Serviço Social
Professora Mestre Terezina Fátima Paes de Arruda

 

Área de Conhecimento de Ciências Sociais Aplicadas

Diretoria da Área – Professor Mestre Peter Wilhelms

Coordenação do Curso de Administração
Professor Mestre Miguel Arantes Normanha Filho

Coordenação do Curso de Ciências Contábeis
Professora Mestra Elaine Regina Correa Brandão

Coordenação do Curso de Comunicação Social
Professora Mestre Caroline Araújo

Coordenação do Curso de Direito
Professora Mestre Anne Adele Gonçalves de Aguiar

Coordenação do Curso de Sistemas de Informação
Professora Mestre Maria Eunice Gonçalves de Aguiar

 

Área de Educação Tecnológica – Univag Tec

Diretoria da Área – Professor Doutor Alessandro Augusto Lopes Santana da Silva

Coordenação do Curso Superior de Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas
Professora Especialista Alessandra Pereira da Paz

Coordenação do Curso Superior de Tecnologia em Estética e Cosmética
Professora Especialista Thatyane Cristiny Simão

Coordenação do Curso Superior de Tecnologia em Gastronomia
Professora Doutora Adriene Alexandra Paiva

Coordenação do Curso Superior de Tecnologia em Gestão Comercial
Professor Mestre Herbert Tadashi Mitsuyuki 

Coordenação do Curso Superior de Tecnologia em Logística
Professor Mestre Herbert Tadashi Mitsuyuki

Coordenação do Curso Superior de Tecnologia em Marketing
Professor Mestre Herbert Tadashi Mitsuyuki

Coordenação do Curso Superior de Tecnologia em Radiologia
Professora Mestre Simone Moura Capelasso

Coordenação do Curso Superior de Tecnologia em Recursos Humanos
Professor Mestre Carlos Magno da Silva

 

 

Centro de Desenvolvimento em Educação a Distância

Diretoria de Área – Professor Dr. Allan Kozlakowski